Nos ventes terminées
Voici le listing des ventes terminées sur de l’hôtel des ventes de Beauvais Enchères.
Journée d’expertise gratuite Bijoux
Vente Classique de septembre : argenterie, métal argenté, faïence, céramique dont Beauvaisis (GREBER – LESBROUSSART – DESCHAMPS), verrerie dont BACCARAT et DAUM, bibelots, gravures, pastels, huiles sur toiles (André VAN BEEK), lithographies ((DALI TOFFOLI), livres, mobilier XIXéme….
Journée d’expertise TIMBRES – CARTES POSTALES – MONNAIES
LIVRES : LA PLEIADE (dont albums et encyclopédies environ 250 lots) et livres d’art dont Editions Citadelles & Mazenod – Bandes dessinées.
Vente classique de Septembre
Timbres – Numismatique – Cartes postales
Participez à notre belle vente de Timbres – Numismatique – Cartes postales le 17 juin 2023 à 14h15
Vente Classique : Stylos dont Montblanc – maroquinerie – montres – tableaux – bibelots – Eventails – mobilier XVIII au XXème siècle
Participez à notre belle vente de STYLOS DONT MONTBLANC – MAROQUINERIE – MONTRES – TABLEAUX – BIBELOTS – EVENTAILS – MOBILIER XVIII AU XXÈME SIÈCLE le 10 juin 2023 à 10h30
Vente Aviation
Participez à notre belle vente sur le thème de l’Aviation le 1ier mars 2023 à 10h30 à l’Hôtel des Ventes de Beauvais
Vente artiste Alain Arnaud
Participez à notre vente du Fonds d’atelier de l’Artiste Alain ARNAUD le 1ier Mars 2023 à 14h30 à l’Hôtel des Vente de Beauvais
Vente Classique du 14/01/23
Vente Classique du Samedi 24 Septembre 2022 à 14h15. Ordres de Chevalerie et Symbolique Militaire.