FONDS ATELIER HENRI ROYER ( 1869-1938) – belle vente mobilière

  • Auteur/autrice de la publication :
  • Publication publiée :25 septembre 2023
  • Post category:Ventes à venir

Vente Classique de septembre : argenterie, métal argenté, faïence, céramique dont Beauvaisis (GREBER – LESBROUSSART – DESCHAMPS), verrerie dont BACCARAT et DAUM, bibelots, gravures, pastels, huiles sur toiles (André VAN BEEK), lithographies ((DALI TOFFOLI), livres, mobilier XIXéme….

Continuer la lectureFONDS ATELIER HENRI ROYER ( 1869-1938) – belle vente mobilière

Journée d’expertise gratuite Bijoux

Continuer la lectureJournée d’expertise gratuite Bijoux

Journée d’expertise TIMBRES – CARTES POSTALES – MONNAIES

Continuer la lectureJournée d’expertise TIMBRES – CARTES POSTALES – MONNAIES
Lire la suite à propos de l’article LIVRES : LA PLEIADE (dont albums et encyclopédies environ 250 lots) et livres d’art dont Editions Citadelles & Mazenod – Bandes dessinées.
En fin de vente, quelques lots de Bandes dessinées. Vente en cours de préparation.

LIVRES : LA PLEIADE (dont albums et encyclopédies environ 250 lots) et livres d’art dont Editions Citadelles & Mazenod – Bandes dessinées.

Continuer la lectureLIVRES : LA PLEIADE (dont albums et encyclopédies environ 250 lots) et livres d’art dont Editions Citadelles & Mazenod – Bandes dessinées.

Vente Classique : Stylos dont Montblanc – maroquinerie – montres – tableaux – bibelots – Eventails – mobilier XVIII au XXème siècle

Participez à notre belle vente de STYLOS DONT MONTBLANC – MAROQUINERIE – MONTRES – TABLEAUX – BIBELOTS – EVENTAILS – MOBILIER XVIII AU XXÈME SIÈCLE le 10 juin 2023 à 10h30

Continuer la lectureVente Classique : Stylos dont Montblanc – maroquinerie – montres – tableaux – bibelots – Eventails – mobilier XVIII au XXème siècle